Калькулятор доз

Для расчета доза необходимо выбрать диагноз, лекарственный препарат и возраст

В пострадавших от наводнения регионах Алтайского края проведут фагирование препаратами производства НПО "Микроген"

В пострадавших от наводнения регионах Алтайского края проведут фагирование препаратами производства НПО "Микроген"

Напомним, что бактериофаги обладают способностью специфически лизировать (растворение, разрушение клеток и их систем) широкий спектр бактерий вызывающих различные заболевания, в том числе желудочно-кишечного тракта человека.

Использование бактериофагов особенно актуально для предотвращения развития инфекционных заболеваний, которые, как правило, сопровождают зоны стихийных бедствий. Они достаточно эффективны для лечения, так как уничтожают стафилококки, синегнойную палочку, брюшнотифозные бактерии и т. д.

Напомним, что в прошлом году бактериофаги активно применялись в пострадавших от наводнения районах Дальневосточного федерального округа. Тогда с целью профилактики развития инфекционных заболеваний было проведено 7 тысяч 698 подворовых обходов, проведена дезинфекция и фагирование жителей против кишечной инфекции.

Назад к списку

Вход для специалистов
здравоохранения

Материалы, размещенные в данном разделе сайта, согласно действующему законодательству, предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы не являетесь указанным работником, рекомендуем вам покинуть данный раздел. В противном случае АО «НПО «Микроген» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации из раздела сайта, без предварительной консультации со специалистом и/или лечащим врачом.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.