Калькулятор доз

Для расчета доза необходимо выбрать диагноз, лекарственный препарат и возраст

Как убить микробов? На вопрос, как убить микробов, отвечает гостья программы "Здоровье" актриса Светлана Галка.

Как убить микробов? На вопрос, как убить микробов, отвечает гостья программы "Здоровье" актриса Светлана Галка.

Медики, в принципе согласны. Первое средство для борьбы с микробами – антисептики: спирт, хлорка и тому подобное. Антисептики действуют бактериостатически, то есть не убивают микробов окончательно, но блокируют их размножение и передвижение. Но как только их влияние прекращается, микробы снова возвращаются к жизни.

Второе средство – антибиотики. Антибиотики убивают наповал целые классы микробов, которые встретились им на пути. Поэтому они незаменимы, когда возбудитель точно неизвестен.

Третье средство против микробов - бактериофаги. Они убивают только специфических микробов.Существует препарат Секстафаг, суть действия которого заключается в убийстве шести микробов сразу. Попадая на слизистую оболочку, Секстафаг приступает к поиску еды. А лучшая еда для него – опасные микробы. Бактериофаг проникает внутрь клетки возбудителей болезни и съедает их, и человек остается здоровым. Этим препаратом можно полоскать рот, нос, закапывать его в уши. Бактериофаги убивают только конкретные вредные бактерии.

Назад к списку

Вход для специалистов
здравоохранения

Материалы, размещенные в данном разделе сайта, согласно действующему законодательству, предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы не являетесь указанным работником, рекомендуем вам покинуть данный раздел. В противном случае АО «НПО «Микроген» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации из раздела сайта, без предварительной консультации со специалистом и/или лечащим врачом.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.