Калькулятор доз

Для расчета доза необходимо выбрать диагноз, лекарственный препарат и возраст

70 тысяч доз Интести бактериофага для пострадавших от наводнения районов Дальневосточного федерального округа

70 тысяч доз Интести бактериофага для пострадавших от наводнения районов Дальневосточного федерального округа

«В такой ситуации очень важно оперативное сотрудничество всех органов власти. Этот борт направлен нами совместно с Министерством обороны Российской Федерации: военное ведомство обеспечивает транспортировку, здравоохранительное – перевозимые вакцины и оборудование», - сказала Министр Вероника Скворцова.

Напомним, что Интести бактериофаг обладает способностью специфически лизировать (растворение, разрушение клеток и их систем) широкий спектр бактерий вызывающих различные заболевания желудочно-кишечного тракта человека. Производится Интести бактериофаг на ФГУП "НПО "Микроген" Минздрава России.

Как сообщалось ранее, "с целью профилактики развития инфекционных заболеваний уже проведено 7 тысяч 698 подворовых обходов, в ходе которых осмотрено 5 тысяч 367 взрослых и 1 тысяч 755 детей". Для оказания медицинской помощи в пунктах временного размещения организовано дежурство медицинских работников с проведением внутренних и вечерних осмотров. В медицинских организациях создан десятидневный запас лекарственных препаратов и медицинских изделий, продуктов питания, питьевой воды, а также имеются источники бесперебойного электропитания.

Также, в Минздраве уточнили, что эпидемиологическая ситуация в пострадавших от сильного наводнения Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае стабильная.

Назад к списку

Вход для специалистов
здравоохранения

Материалы, размещенные в данном разделе сайта, согласно действующему законодательству, предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы не являетесь указанным работником, рекомендуем вам покинуть данный раздел. В противном случае АО «НПО «Микроген» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации из раздела сайта, без предварительной консультации со специалистом и/или лечащим врачом.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.