Калькулятор доз

Для расчета доза необходимо выбрать диагноз, лекарственный препарат и возраст

350 тысяч доз антибактериальных препаратов-бактериофагов НПО «Микроген» поставило в затопленный Приморский край

350 тысяч доз антибактериальных препаратов-бактериофагов НПО «Микроген» поставило в затопленный Приморский край

«В связи с чрезвычайной ситуацией в Приморском крае, для пострадавших было собрано и направлено 350 тысяч доз препарата Интести-бактериофаг. Бактериофаг обладает способностью разрушать широкий спектр опасных бактерий, вызывающих различные заболевания желудочно-кишечного тракта человека, – заявил Кирилл Андреевич Гайдаш, временно исполняющий обязанности генерального директора. 

С 2013 года «Микроген» (АО «Национальная иммунобиологическая компания) принимает участие в таких социально-значимых проектах поддержки населения России во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В 2015 году вакцины против клещевого энцефалита для детей и взрослых, а также Интести-бактерифага были поставлены региону Хакасия, пострадавшему от лесных пожаров. В 2014 году более 70 тысяч доз Интести-бактериофага было отгружено для пострадавших от наводнения районов Дальневосточного федерального округа.

По информации Роспотребнадзора за минувшую неделю из числа территорий, попавших в зону подтопления, как неблагополучная оценивается эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди жителей Чугуевского района, Кавалеровского района, городов Уссурийска, Дальнегорска. Причиной роста инфекционных заболеваний стало массовое загрязнение воды в колодцах и скважинах в зоне наводнения.

Бактериофаги – вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки. Являются самыми безопасными антибактериальными препаратами, уничтожающими вредоносные бактерии и сохраняющие собственные, «полезные» для человека (кишечную микрофлору, микрофлору половых органов), не вызывая дисбактериоз.
Препараты бактериофагов подходят для людей различных возрастных категорий, в том числе и для беременных и кормящих женщин, нуждающихся в профилактике и лечении бактериальных инфекций.

О предприятии НПО «Микроген»

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России является уникальным и старейшим предприятием по производству биофармацевтических препаратов в РФ. История отдельных филиалов насчитывает более 100 лет.
Предприятие обеспечивает поставку около 70 % от общего объёма вакцин национального календаря профилактических прививок (НКПП). В ассортиментном портфеле объединения более 350 препаратов. Выручка НПО «Микроген» в 2015 году составила 6,9 миллиардов рублей. 

НПО «Микроген» – основатель системы перевозок продукции «холодовая цепь». Метод гарантирует соблюдение температурного режима хранения и доставки вакцин и других иммунобиологических препаратов до потребителя.

Указом Президента РФ В.В. Путиным от 17.03.2015 г. № 139 об имущественном взносе Российской Федерации в ГК «Ростех», в настоящий момент осуществляются процедуры по вхождению НПО «Микроген» в состав фармацевтического холдинга АО «Национальная иммунобиологическая компания».

Назад к списку

Вход для специалистов
здравоохранения

Материалы, размещенные в данном разделе сайта, согласно действующему законодательству, предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы не являетесь указанным работником, рекомендуем вам покинуть данный раздел. В противном случае АО «НПО «Микроген» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации из раздела сайта, без предварительной консультации со специалистом и/или лечащим врачом.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.