Калькулятор доз

Для расчета доза необходимо выбрать диагноз, лекарственный препарат и возраст

Впервые в мировой практике создан препарат бактериофаг Энтеробактер. Это комплекс вирулентных бактериофагов рода Enterobacter – видов E. aerogenes, E. cloacae, E. agglomerans, очищенных от бактериальных метаболитов

Впервые в мировой практике создан препарат бактериофаг Энтеробактер. Это комплекс вирулентных бактериофагов рода Enterobacter – видов E. aerogenes, E. cloacae, E. agglomerans, очищенных от бактериальных метаболитов

Роль бактерий рода Enterobacter, в том числе E. aerogenes, E. cloacae, E. agglomerans, в этиологии гнойно-воспалительных заболеваний за последнее десятилетие существенно возросла. Энтеробактер поможет при острых кишечных заболеваниях, инфекциях желчных и мочевых путей, гнойных поражениях кожи, мозговых оболочек, при сепсисе, внутрибольничных инфекциях.

Внимание специалистов по бактериофагам привлекла высокая специфичность действия Энтеробактер, не приводящая к дисбактериозам, и способность сочетаться с любыми другими лечебными препаратами.

В настоящее время НПО «Микроген» успешно проводит многоцентровые клинические исследования бактериофага Энтеробактер. Завершение исследований планируется в 2015 году.

Напомним, что промышленное производство уникальных антибактериальных препаратов осуществляется на трех филиалах НПО «Микроген»: предприятии по производству бактерийных препаратов «ИмБио» в Нижнем Новгороде, НПО «Биомед» в Перми и предприятии «Иммунопрепарат» в Уфе. Компания ежегодно наращивает выпуск бактериофагов, проводит исследования по расширению линейки лекарственных форм.

Назад к списку

Вход для специалистов
здравоохранения

Материалы, размещенные в данном разделе сайта, согласно действующему законодательству, предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы не являетесь указанным работником, рекомендуем вам покинуть данный раздел. В противном случае АО «НПО «Микроген» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации из раздела сайта, без предварительной консультации со специалистом и/или лечащим врачом.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.