Калькулятор доз

Для расчета доза необходимо выбрать диагноз, лекарственный препарат и возраст

НПО «Микроген» выпустил жидкую форму дизентерийного бактериофага, которая позволит применять его для лечения детей с рождения

НПО «Микроген» выпустил жидкую форму дизентерийного бактериофага, которая позволит применять его для лечения детей с рождения

На пермском филиале НПО «Микроген» начат выпуск дизентерийного поливалентного бактериофага в жидкой форме. Ранее препарат выпускался только в таблетках. Таким образом, теперь появилось новое средство лечения и одновременно способ предотвращения эпидемий острых кишечных инфекций (дизентерии). Особенную актуальность эта тема приобретает с учетом приближающейся весны, а значит и весеннего паводка, ведь развитию ежегодных вспышек заболевания чаще всего способствую неблагоприятные погодные и стихийные условия.  

Основным достоинством препарата является его удобная жидкая форма, позволяющая применять его для лечения детей с рождения, ослабленных пациентов которым сложно принимать таблетки. Это, также удобно при массовом фагировании.

Для всей линейки бактериофагов, производимых НПО «Микроген», характерна безопасность и избирательность их воздействия только на патогенные микроорганизмы. Бактериофаги вызывает разрушение возбудителей болезней изнутри, при этом, не нарушая естественный баланс микрофлоры кишечника.

Назад к списку

Вход для специалистов
здравоохранения

Материалы, размещенные в данном разделе сайта, согласно действующему законодательству, предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы не являетесь указанным работником, рекомендуем вам покинуть данный раздел. В противном случае АО «НПО «Микроген» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации из раздела сайта, без предварительной консультации со специалистом и/или лечащим врачом.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.