Калькулятор доз

Для расчета доза необходимо выбрать диагноз, лекарственный препарат и возраст

Авторитетный ученый рассказал о бактериофагах

Авторитетный ученый рассказал о бактериофагах

Особенный интерес вызвал доклад Акимкина Василия Геннадьевича, доктора медицинских наук, заместителя директора НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора РФ «Бактериофаги: история изучения и применения». Профессор подробно рассказал российским и зарубежным специалистам историю применения бактериофагов в России и за рубежом, о возможностях применения, характеристиках и свойствах, отдельная часть выступления была посвящена комплексному использованию бактериофагов с целью лечения, фагопрофилактике и санации. Также докладчик поделился данными о клинических исследованиях, которые проводились с использованием бактериофагов при ЛОР-заболеваниях или в послеоперационный период, рассказал о истории применения в зарубежных странах и отдельно остановился на производителе бактериофагов в России – НПО «Микроген».

16-ый Международный Конгресс МАКМАХ – это крупнейшее отраслевое мероприятие на котором можно услышать доклады ведущих специалистов из России, Великобритании, Германии, Италии, Турции и других стран ближнего и дальнего зарубежья, посвященные эпидемиологии нозокомиальных и внебольничных инфекций в России, терапии инфекций, вызванных полирезистентными возбудителями, инфекционному контролю и стратегии предотвращения распространения антибиотикорезистентности, перспективам антимикробной терапии и профилактики различных инфекций и пр.

Организаторами конгресса являются Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID), НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) ГОУ ВПО "Смоленская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию".

Назад к списку

Вход для специалистов
здравоохранения

Материалы, размещенные в данном разделе сайта, согласно действующему законодательству, предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы не являетесь указанным работником, рекомендуем вам покинуть данный раздел. В противном случае АО «НПО «Микроген» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации из раздела сайта, без предварительной консультации со специалистом и/или лечащим врачом.

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником и согласны с данным утверждением?

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено.